В школе имеется хорошо оборудованный медицинский кабинет и процедурная, оснащенная всем необходимым.
Медицинские услуги оказываются в соответствии с перечнем услуг по договору с ДГБ Великого Новгорода.
Время работы: ежедневно с 8.00 до 15.30.
Медицинский персонал: Фёдорова Раиса Петровна, медицинская сестра высшей категории.
Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в том числе подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни. Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:
- ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
- вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
- диагностика туберкулеза и других болезней;
- санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;
- контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием школы;
- контроль за организацией школьного питания.
Ученики нашей школы всегда могут рассчитывать на своевременную и квалифицированную помощь Раисы Петровны, которая всегда встречает их с заботливой улыбкой.